Наш английский коллега Mr. Neil Pockett, основатель консалтинговой компании по выбору школ для обучения детей и взрослых в Великобритании, уже несколько лет помогает маленьким студентам и их родителям правильно выбирать для себя образовательные учреждения в Англии. Так, несколько лет назад Нейл помог маленькому Коле (8 лет) и его родителям выбрать школу, которой они оказались очень довольны. Теперь Коле уже 14 лет и он постоянно живет и учится в Англии.
Своими впечатлениями с нами поделилась бабушка Коли, Наталья Дмитриевна:
"Мы познакомились с Нейлом Покетом несколько лет назад, когда первый раз привезли нашего маленького человечка в школу в Великобритании на месяц. Это были кратковременные поездки, но советы Мр.Покета оказались очень полезны при первом знакомстве с английской школой. Когда же встал вопрос о постоянном обучении Коли в Англии и выборе школы, мы снова обратились к нему.
Школ много, выбор большой, но очень важна подсказка изнутри, особенно человека, имеющего педагогический опыт. Мр. Покет оказал нам неоценимую помощь и в выборе школы, и в подготовке ребенка к ней. Многие его рекомендации и советы были неожиданны, но очень полезны (например, привезти ребенка на обучение на последний триместр учебного года - весной, что позволило развести во времени адаптацию в среде и начало учебного курса, и тем самым избежать ненужного стресса). Общение с Нейлом Покетом для нас было не только очень полезно, но и необходимо, и это позволило избежать ненужных ошибок в обучении нашего ученика."
Наталья Дмитриевна Лукица







